Социум

29.05.2023 : 17.45
Калмыцкая шахматистка Динара Вагнер выиграла этап Гран-при ФИДЕ на Кипре

Калмыцкая шахматистка Динара Вагнер выиграла этап Гран-при ФИДЕ на Кипре

В Никосии (Кипр) завершился заключительный этап женского Гран-при ФИДЕ. В 11-м туре калмыцкая шахматистка Динара Вагнер (в девичестве Дорджиева) добилась грандиозного успеха.

Шахматистка в круговом турнире набрала 7 очков из 11-ти, опередив основных конкуренток индианку  Харику Дронавалли, китаянку Тань Чжунъи и россиянку Полину Шувалову на пол-очка. Триумфальная  победа позволила Динаре повысить свой рейтинг на 27 единиц и выполнить гроссмейстерский балл среди мужчин.

VI президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил талантливую землячку и пожелал ей новых громких побед.

Напомним, что в 2022 году уроженка Калмыкии Динара Дорджиева вышла замуж за немецкого гроссмейстера Денниса Вагнера и сменила спортивное гражданство. Сейчас спортсменка выступает за Германию. Одна из ближайших серьезных целей Динары - успешно выступить на Кубке мира в Баку.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.