Социум

15.02.2016 : 01.30
Калмыцкие энергетики направят на экологию 600 тыс. руб.

Калмыцкие энергетики направят на экологию 600 тыс. руб.

В текущем году калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» направит более 600 тысяч рублей на природоохранные мероприятия в республике. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, эти денежные средства пойдут на сокращение образования промышленных отходов и рациональное использование энергоресурсов.

В 2016-ом году калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» планирует выполнить комплекс мер по сокращению образования промышленных отходов в регионе и экологически безопасному обращению с ними, а также по рациональному использованию энергетических ресурсов. Сетевая компания также намерена передать для утилизации опасные производственные отходы и отработанные люминесцентные лампы специализированной организации. Всего же в 2016 году калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» направит на природоохранную деятельность в регионе более 600 тысяч рублей. В компании отметили, что своевременное и качественное выполнение мероприятий по реализации экологической политики остается для них важнейшим аспектом работы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.02.2025 : 12.35
840,6 млн кВт*ч «зелёной» энергии получено в Калмыкии в 2024 году

В распределительные сети филиалов «Россети Юг» в 2024 году поступило 3,5 млрд кВт*ч энергии из возобновляемых источников (ВИЭ). В общей структуре отпуска в сеть «зелёная» энергетика заняла 12,5 %.

10.02.2025 : 14.19
В прошлом году в Калмыкии выявили более 760 фактов воровства электроэнергии

«Россети Юг» в 2024 году выявили более 760 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом 28 млн кВт*ч.

28.01.2025 : 12.25
Общая задолженность всех потребителей г. Элисты за потребленную электроэнергию составляет более 224 млн. рублей

Общая задолженность всех потребителей г. Элисты за потребленную электроэнергию на 1 января 2025 года составляет более 224 млн. рублей. Поэтому территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вынуждено усилить работу по взысканию просроченной дебиторской задолженности. 

11.02.2025 : 13.16
«Россети Юг» перечислили в бюджет Калмыкии более 125 млн рублей налогов и страховых взносов

В результате финансово-хозяйственной деятельности компания «Россети Юг» в 2024 году перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 8,9 млрд рублей.

30.01.2025 : 11.22
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 1,2 тыс. новых потребителей в Калмыкии в 2024 году

Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году исполнил почти 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение и выдачу дополнительной мощности. Потребителям суммарно предоставлено 68 МВт, что в 6 раз больше, чем годом ранее.

28.01.2025 : 09.11
«Россети Юг» направили на ремонт энергообъектов в Калмыкии 207 млн рублей в 2024 году

Филиал компании «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году направил на реализацию программы технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов на территории Республики Калмыкия 207 млн рублей, что на 5 % превысило аналогичный показатель предыдущего года.