Социум

01.12.2021 : 10.10
Калмыкии предложили выступить пилотным регионом по развитию школьных спортивных клубов

Калмыкии предложили выступить пилотным регионом по развитию школьных спортивных клубов

30 ноября Глава Калмыкии Бату Хасиков  принял участие в совещании «О развитии детско-юношеского спорта». На нем присутствовали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Главы субъектов и руководители всероссийских федераций по видам спорта.

На совещании Министр просвещения РФ предложил Республике Калмыкия при поддержке ведомства выступить пилотным регионом по развитию школьных спортивных клубов, предусмотрев при этом  меры по повышению эффективности деятельности таких клубов и уровня их финансового обеспечения.
Бату Хасиков выразил благодарность: «Рад, что выбрали Калмыкию как пилотный регион для отработки совместного взаимодействия по развитию школьно-спортивных клубов».
В своем выступлении Глава Калмыкии отметил необходимость консолидации усилий всех сторон в данном направлении, положительные моменты развития детско-юношеского спорта благодаря проекту «Детский спорт», который реализуется на территории Российской Федерации при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия».
Также Глава Республики Калмыкия подчеркнул важность использования медиа пространства с целью привлечения и пропаганды населения к систематическим занятиям спорта:
«Сегодня нужно использовать все доступные форматы — соцсети, подачу материала и все это должно происходить массово у всех спортивных организаций и федераций страны. У подрастающего поколения должны быть правильные ориентиры».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 16.42
В Калмыкии проинспектировали систему профилактики социального сиротства

В Элисте прошло совещание с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

06.02.2025 : 14.28
Глава Калмыкии получил черный пояс по карате

Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков коллективным решением руководства Федерации Киокушин России  получил новое звание – черный пояс 3 дан по карате.

16.01.2025 : 09.00
Глава Калмыкии Бату Хасиков произвел кадровые перестановки

Глава Калмыкии накануне подписал ряд указов о кадровых назначениях.

12.03.2025 : 15.36
В районах Калмыкии планируют создать Фонды развития

Бату Хасиков встретился с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым. 

05.02.2025 : 16.51
Калмыкия и Вьетнам развивают сотрудничество

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам господином Данг Минь Кхой.

14.01.2025 : 16.03
Росгвардейцы Калмыкии подвели итоги года

Глава Калмыкии Бату Хасиков с личным составом Управления Росгвардии подвели итоги за 2024 год и определили задачи на будущее.