Калмыкия готова противостоять ландшафтным и степным пожарам, являющимися основными рисками для степной республики с точки зрения пожарной опасности. Об этом сообщил руководитель региона Бату Хасиков в своём телеграм-канале.
По его словам, благодаря поддержке МЧС России Калмыкии предоставлен робототехнический комплекс «Кедр», с помощью которого огнеборцы в случае пожара смогут максимально близко подобраться к очагу возгорания.
«Ведём системную работу по развитию противопожарной службы. В этом году планируем создать три подразделения в отдаленных поселках. Внимание уделяем профилактическим мероприятиям», — написал Хасиков.
В Калмыкии дополнительно создано шесть временных противопожарных постов, в планах — установка ещё восьми.
Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом утвердил новый состав заместителей председателя правительства Калмыкии.
Глава Калмыкии встретился с президентом Всемирной Федерации кикбоксинга (ВФК) Фридрихом Эксенбергом. По итогам переговоров достигнуто соглашение о сотрудничестве, включая проведение совместных турниров в России под эгидой ВФК.
В Калмыкию с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Совета Федерации России Инна Святенко.
Жителей Калмыкии с началом фестиваля тюльпанов поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
19 марта 2025 года Глава Калмыкии Бату Хасиков проведет заседание по вопросам воспитания и защиты прав детей.