В этом году оздоровительная кампания в детских коллективах в Калмыкии стартует 3 июня. Свои двери распахнут лагеря дневного пребывания, расположенные на базе муниципальных образовательных организаций.
Всего в период летних каникул будет работать 95 пришкольных лагерей с охватом 5912 детей, где им предложат разнообразные образовательные и развлекательные программы. Также в четырех стационарных детских оздоровительных лагерях в течение трех смен отдохнут свыше 1600 школьников.
Муниципальное казённое учреждение детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" в Яшалтинском районе смены "Воин", примет отдыхающих с 5 июня. Здесь каждый ребенок сможет насладиться красотой природы и участием в экологических проектах.
С 17 июня начнет свою работу оздоровительный лагерь "Березка" в Городовиковском районе. Программа лагеря будет направлена на физическое развитие детей, включая спортивные мероприятия и игры. Детский оздоровительный лагерь "Джангар", функционирующий при КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, откроется также с 17 июня.
На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.