Социум

09.07.2022 : 15.30
Классные руководители получат господдержку

Классные руководители получат господдержку

В 2022 году на поддержку классных руководителей страны правительство РФ выделило субъектам 74,9 млрд. рублей.

Дополнительно поддержку в виде выплат за классное руководство педагоги получают с 2020 года. Начисление связано с большим объёмом работы, который выполняют классные руководители. Величина денежной надбавки составляет 5 тыс. рублей в месяц. При этом, как отмечено на сайте республиканского правительства, сохраняются все доплаты на региональном уровне.
В прошлом году в Республике Калмыкия были реализованы решения правительства России об установлении дополнительных ежемесячных выплат молодым учителям в размере 5 тысяч рублей, доплат за классное руководство до 4 тысяч рублей. Также увеличены в 2 раза подъемные для учителей в сельской местности.
За три последних года средняя заработная плата учителя в Калмыкии выросла на 26%, что больше общего роста по стране на 9% и сегодня она составляет 30 552 рубля.
Помимо этого, ещё почти 682 млн. рублей будет дополнительно выделено правительством Российской Федерации на ежемесячные выплаты классным руководителям школ, входящих в состав колледжей или ВУЗов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.04.2025 : 14.20
Житель Калмыкии получил благодарственное письмо от Президента России

Руководитель «Волонтеров Победы» Калмыкии Кирилл Ванькаев получил благодарственное письмо от Президента России.

09.04.2025 : 14.21
Жители Калмыкии могут выиграть путешествие в Карелию

Проект «Другое Дело» запустил бонусную программу с призовым фондом в 60 млн рублей для жителей Республики Калмыкия. 

08.04.2025 : 17.11
Элистинцы просят канализационные сети

В администрации Элисты провели прием граждан. Элистинцев волнуют вопросы благоустройства и строительства канализации.

09.04.2025 : 17.17
В Элисте пройдет конкурс патриотической песни

В Элисте стартует городской конкурс военно-патриотической песни «К подвигу Героев песней прикоснись».

09.04.2025 : 10.22
Юбилейная выплата в честь 80-летия Победы поступит калмыцким ветеранам и труженикам тыла вместе с апрельской пенсией

В рамках 80-летия Великой Победы в соответствии с Указом Президента РФ Отделение СФР по Республике Калмыкия направит единовременную выплату ветеранам в размере 80 и 55 тысяч рублей.

08.04.2025 : 10.17
В Элисте устраняют утечки на водоводе

Возникла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Алтн Булг 1а и ул.Тенгрин Уйдл, сообщает водоканал.