Социум

16.10.2020 : 15.19
Мамы предприниматели поборются за грант в 100 000 рублей

Мамы предприниматели поборются за грант в 100 000 рублей

Мамы Калмыкии бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела. Желающие пройти бесплатное бизнес-обучение могут подать заявки до 2 ноября.

9 ноября в РК стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения все, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.
 Программа существует с 2013г. и в этом году пройдет более чем в 60 регионах.

С 2015 года программа реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года – вместе с АО «Федеральная корпорация по развитию МСП», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие».
 В прошлом году программа была включена Минэкономразвития РФ в перечень программ, реализуемых в рамках национального проекта РФ «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мамы со всей Калмыкии могут подать заявку на обучение на сайте mama-predprinimatel.ru до 2 ноября 2020 г.
В программе могут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года.

Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены на бизнес-обучение.В течение 5 дней участницы пройдут весь путь предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана.
Эксперты курса обучат необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности.
В заключении каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс – реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway, выделив грант в размере 100.000 руб.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

07.02.2025 : 17.08
Специалисты Калмыкии рассказали педагогам о кибербезопасности

Специалисты министерства цифрового развития Калмыкии провели семинар для педагогов Антрацитовской основной школы №1-лицея имени Героя Советского Союза Олега Кошевого.

06.02.2025 : 14.40
Бизнес Калмыкии в прошлом году получил региональную поддержку на 260 млн рублей

В 2024 году малый и средний бизнес Калмыкии привлек более 260 млн рублей через региональные инструменты финансовой поддержки.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.

07.02.2025 : 16.33
Калмыкия представила продукцию на выставке «Продэкспо-2025»

Выставка «Продэкспо» проходит в 32-й раз и является крупнейшей международной выставкой пищевой отрасли в России. 

31.01.2025 : 12.00
Чем занимаются дропы и почему это опасно: учащихся Калмыкии приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Стартовала весенняя сессия онлайн‑уроков по финансовой грамотности Банка России. Принять участие в них могут школьники, а также студенты колледжей и техникумов Калмыкии. Занятия продлятся до 18 апреля.