Социум

30.11.2015 : 18.12
«МегаФон» увеличивает скорость Интернета в Калмыкии

«МегаФон» увеличивает скорость Интернета в Калмыкии

«МегаФон» завершил работы по модернизации сети 4G в Элисте, а также в Лагани, Городовиковске и Троицком, сообщили в пресс-службе компании. В результате этого в два раза увеличилась пропускная способность каналов и скорость передачи данных. Иными словам, интернет стал еще быстрее.

Специалисты компании «МегаФон» провели работы по увеличению ширины полос частот для скоростной сети 4G/LTE. Привлечение дополнительных частотных ресурсов значительно – в два раза – увеличило емкость сети 4G и скорость для пользователей в полтора-два раза. Теперь абоненты компании могут работать в сети Интернет с мобильного 4G-устройства со средней скоростью 35 Мбит/с. Рост скорости будет особенно заметен при передаче тяжелых файлов и просмотре видео-контента. В пресс-службе компании отметили, что модернизация сети произведена в населенных пунктах республики с самыми активными пользователями сети Интернет – Элисте, Городовиковске, Лагани и Троицком.

«Год назад, в октябре 2014-го, сеть 4G вышла за пределы столицы региона и стала доступна в девяти районах Калмыкии. Затем в июне текущего года сеть четвертого поколения мы запустили и в поселке Артезиан Черноземельского района. На сегодня уже 62 процента населения Калмыкии имеют возможность пользоваться быстрым мобильным интернетом. Также мы работаем и над качеством связи» – отметил директор «МегаФона» в РК Игорь Малиев.

Назад к списку новостей