Премьер РФ Михаил Мишустин призвал работодателей в связи с распространением коронавируса по возможности перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
"Обращаюсь к работодателям. Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу", - сказал Мишустин во вторник на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
"В первую очередь, это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями", - добавил председатель правительства.
"Кроме того, прошу работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим", - сказал Мишустин, призвав создать максимально безопасные условия на рабочих местах.
По данным оперштаба на вторник, суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 31 252 случая.
Число заболевших коронавирусом в России за последние сутки стало максимальным с начала декабря прошлого года. Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех крупных городах России.
Сотрудники ОСФР по Республике Калмыкия в составе сборной команды Соцфонда приняли участие в очередном шахматном онлайн-турнире Гослиги.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 18 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 485, суточный прирост 5 новых случаев.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 14 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 476, суточный прирост 2 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 22 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 493, суточный прирост 4 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 17 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 480, суточный прирост 2 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 11 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 465, суточный прирост 1 новый случай.