Социум

16.04.2015 : 10.43
На дорогах Калмыкии вновь проводятся «сплошные проверки»

На дорогах Калмыкии вновь проводятся «сплошные проверки»

Госавтоинспекция МВД по Калмыкии вновь проводит на автомобильных дорогах республики целевые рейды по «сплошным проверкам» водителей на состояние опьянения. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, они продлятся вплоть до воскресенья, 19-го апреля.

Дорожная полиция республики информирует всех участников дорожного движения, что в период с 15-го по 19 апреля на территории региона будут проводиться целевые рейды по «сплошным проверкам» водителей. В рамках данного мероприятия группы нарядов дорожно-патрульной службы будут обращать пристальное внимание на состояние водителей автомобилей. В случае если они будут находиться за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, их будут лишать права управления и привлекать к административной ответственности, отмечают дорожные полицейские.

Как и прежде, в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями Правил дорожного движения России могут принять непосредственное участие все неравнодушные жители республики. Для этого им необходимо сообщить имеющуюся у них информацию о дорожных нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия по телефонам: 99-5-00, 99-5-32.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

09.02.2024 : 09.36
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали 6 человек

9 февраля 2024 года в 6 часов 20 минут на 160 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух транспортных средств: автомашины Джели-Кулрей, следовавшей из Ставропольского края, и автомашины Хендэ-Солярис, следовавшей из Самарской области. 

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

19.02.2024 : 17.19
За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 9 дорожных аварий

С 12 по 18 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести.

07.02.2024 : 18.10
В Калмыкии сотрудники ДПС оперативно доставили водителя в больницу

Водитель большегруза почувствовал себя плохо, стал терять сознание. Ему на помощь пришли сотрудники полиции.