Социум

17.03.2020 : 10.00
На реабилитацию пострадавших на производстве Калмыкии потрачено более 10 млн рублей

На реабилитацию пострадавших на производстве Калмыкии потрачено более 10 млн рублей

В 2019 году региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РК было выделено более 10 млн рублей. Расходы были направлены на медицинскую, профессиональную и социальную реабилитацию пострадавших на производстве.

Как сообщили в Фонде соцстрахования, семь жителей Калмыкии получили спецавтотранспорт, 164 человека обеспечены лекарствами и изделиями медицинского назначения, 93 застрахованным предоставили технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.
Кроме того, часть средств была направлена на оплату проезда пострадавшим и сопровождающим их лицам к месту санатория и обратно. Этой помощью смогли воспользоваться 223 жителя республики.
Около 316 тыс.руб. направлено на оплату лечения после тяжелых несчастных случаев на производстве и более 863 тыс.руб на дополнительный отпуск для застрахованных.
К трудовой деятельности в прошлом году вернулись 100 % пострадавших от несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями, отметили в пресс-службе Фонда социального страхования РФ по РК.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.