Социум

06.11.2023 : 15.44
На выставке в Москве Калмыкия открыла Неделю региональных товаров

На выставке в Москве Калмыкия открыла Неделю региональных товаров

В рамках Международной выставки-форума «Россия» Министерство экономики и торговли  Калмыкии совместно с Администрацией города Элиста открывают Неделю региональных товаров.

Она пройдет с 6 по 12 ноября.

На стенде будут представлены лучшие местные бренды, такие как «ТОDO», «TEYU», ИП Махалеева Я.С., «Троицкие колбасы», «Ойрат - Фермерские продукты», «Мастерская Халги», «Нойон», «White Way», «Агро-ресурс» и другие. Посетители смогут оценить местную одежду, пищевую продукцию и сувениры, а также ознакомиться с уникальными традиционными ремеслами.

В ходе Недели региональных товаров будут проведены интересные мастер-классы. Гости познакомятся с традиционной вышивкой, калмыцкими узлами, игрой на домбре. 12 ноября для посетителей будет организована викторина на знание Калмыкии и ее обычаев. Её главным призом станет бесплатное заселение в отель «Marco Polo» на две ночи.

Посетителей ждут яркие выступления калмыцких артистов, которые подарят незабываемые эмоции и погрузят в атмосферу уникальной культуры республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.