В рамках Международного форума «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами» был открыт первый Молодежный клуб дружбы.
Это стало возможным благодаря подписанию меморандума между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия».
Создание Молодежного клуба станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Это не только способствование обмену знаниями и опытом, но и значительный шаг к вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.
«Открытие Молодежного клуба дружбы — это не просто новый проект, а стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот клуб станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которое мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года. Теперь ребята смогут напрямую взаимодействовать с иностранными коллегами, обмениваться опытом и находить новые пути к сотрудничеству. Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия поделился Камиль Маркеев
Отметим, что эта инициатива положительно скажется на будущем региона. Клуб будет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.