Сотрудники и работники Центра кинологической службы МВД по Республике Калмыкия организовали высадку деревьев.
Мероприятие прошло в рамках патриотического проекта «Сад Памяти».
Цель международной акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений, отметили в МВД Калмыкии.
Полицейские с удовольствием приняли участие в зеленом преображении территории ЦКС, введенного в эксплуатацию относительно недавно, в конце 2022 года.
В рамках акции полицейские высадили более 20 саженцев плодовых деревьев. Как отмечают инициаторы, нам всем необходимо помнить о подвигах наших предков, воевавших за Родину, когда все народы, сплотившись, одержали долгожданную Победу!
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.