Социум

07.01.2025 : 11.39
Православные Калмыкии отмечают Рождество

Православные Калмыкии отмечают Рождество

Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество Христово. С этим событием жителей поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Именно духовность, укорененная в каждой традиционной конфессии, укрепляет Россию, является неотъемлемой частью нашего культурного кода. Эта связь поколений, ценностей и традиций формирует основу нашей цивилизации, наполняя её смыслом и силой.

Благодарю Элистинскую и Калмыцкую епархию во главе с Владыкой Юстинианом за большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия в Калмыкии, а также всестороннюю поддержку наших воинов. Мы знаем, за что мы сражаемся – за наши ценности, традиции, за то, что нас объединяет, то, чему мы учим наших детей и тот мир, в котором мы хотим, чтобы они росли.

Пусть это укрепит каждого, кто в тылу и на передовой вносит свой вклад в нашу общую Победу!

Праздник Рождества – это символ духовного единства людей. В этот светлый праздник желаю всем благополучия, сил и созидания во имя нашей великой Родины – России», - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России

14.03.2025 : 15.29
Буддисты Калмыкии отмечают День явления чудесных сил Будды Шакьямуни

В Центральном хуруле Калмыкии прошел День явления чудесных сил Будды Шакьямуни.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

16.03.2025 : 19.39
Элиста готовится к буддийскому форуму

В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится

14.03.2025 : 14.30
В Калмыкию прибудут мощи Будды Шакьямуни

В Москве прошла встреча делегации Калмыкии во главе с Первым вице-премьером Эрдни Цереновым с заместителем министра культуры России Андреем Малышевым.