
В Управлении ФССП РФ по Калмыкии по инициативе руководителя, главного судебного пристава республики Владимира Евстигнеева ввели ежедневную производственную гимнастику. Как отметили в ведомстве, посредством этого нововведения сотрудники готовятся к сдаче нормативов ГТО.
С октября текущего года руководитель Управления ФССП РФ по Калмыкии Владимир Евстигнеев ежедневно проводит производственную гимнастику для судебных приставов. Как рассказали в пресс-службе ведомства, данное нововведение направлено на подготовку к сдаче нормативов ГТО в 2017-м году. В настоящее время руководство республиканского Управления ФССП договаривается с физкультурно-спортивными обществами об организации тренировок, спортивной подготовки для сотрудников. «Судебные приставы Калмыкии уделяют большое внимание физической подготовке, здоровому образу жизни, что, вне всякого сомнения, помогает быть в хорошей боевой готовности и дисциплинирует»,- говорит главный судебный пристав Владимир Евстигнеев.
Напомним, что в августе 2015-го года впервые в истории ФССП РФ руководители территориальных органов Службы сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главные судебные приставы всех регионов прошли испытания в беге, прыжках в длину, метании спортивного снаряда, плавании и стрельбе. В итоге с заданиями справились все участники: 10 руководителей территориальных органов ФССП России заслужили золотой значок ГТО нового образца, еще 10 главных судебных приставов регионов удостоились серебряных значков ГТО.
21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.
Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.
Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.