С первого апреля 2015 года Управление ФССП по Калмыкии примет участие во Всероссийской информационной компании «Узнай о своих долгах!». Как рассказали в пресс-службе ведомства, целью акции является предоставление жителям республики максимума возможностей расплатиться с долгами.
В ходе Всероссийской кампании «Узнай о своих долгах!» судебные приставы в течение месяца будут проверять всех желающих на наличие у них долгов. Информационные пункты судебных приставов будут работать на рыночных площадях в районах республики и Элисте. Так, в столице пункт судебных приставов будет функционировать на территории гипермаркета «Магнит» по пятницам и субботам. По пятницам провериться на наличие задолженности можно будет с 16 до 19 часов, по субботам – с 14 до 19 часов. Вся процедура будет проводиться только в добровольном порядке, отметили в ведомстве.
Кроме того, в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах!» судебные приставы республики проведут встречи с коллективами предприятий и организаций, студентами учебных заведений. На них специалисты Управления ФССП по Калмыкии ответят на все интересующие граждан вопросы. В эти же дни в многолюдных общественных местах столицы региона с помощью волонтеров будут распространены информационные листовки со ссылкой на электронный адрес «Банк данных исполнительных производств». Отметим, что вся необходимая информация о возможностях этого электронного ресурса при поддержке портала "Elista.org" транслируется на большом светодиодном экране в центре города.
Получить информацию о наличии либо отсутствии долгов можно, не выходя из дома, посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП по Калмыкии. Кроме того, это можно сделать, позвонив в Службу судебных приставов по телефону: 8 (84722) 3-27-12. Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, специалисты Управления ФССП по Калмыкии постараются помочь всем желающим.
Сельскохозяйственный кооператив, в котором местная жительница занимала должность бухгалтера, оформила потребительский кредит в размере более 40 млн рублей.
Управляющая компания нанесла материальный ущерб элистинке, причиненный заливом квартиры, и отвечать за содеянное не спешила. За справедливостью женщина обратилась в суд, а затем к судебным приставам.
Накануне судебные приставы Калмыкии с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие по взысканию задолженностей административных штрафов.
Акционерное общество, занимающееся деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания, задолжало больше 600 тысяч рублей по платежам за газ, тепло и электроэнергию, сообщает пресс-служба ФССП региона.
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 1 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей кредитной организации более 400 тысяч рублей.
С целью повышения правовой и финансовой грамотности жителей республики сотрудники службы призывают соблюдать информационную безопасность, правила парольной защиты и безопасной работы с электронной почтой, социальными сетями и мессенджерами, использовать антивирусную защиту, а также доверять только проверенным источникам предоставления информации.