Геннадий и Юрий большую часть времени проводят в степи. Оба они много лет присматривают за заповедником «Черные земли» в Калмыкии. По степям, где обитают удивительные сайгаки, инспектора передвигаются на «буханке».
Популярный сегодня среди служб разных стран интернет-тренд «Tetris Challenge» стартовал в начале этого сентября. Суть его состоит в том, что работники аккуратно раскладывают возле служебных автомобилей свое оборудование так, чтобы получился прямоугольник, а затем сами укладываются рядом. Не остались в стороне и работники заповденика «Черные земли».
Напомним, флешмоб начался со снимка, который сделали полицейские Цюриха 1 сентября 2019 года на официальной странице в Facebook. Подобный вид съемки называется ноллинг.