Социум

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

Убедительная просьба, не доверять подобным звонкам и не сообщать аферистам свои персональные данные и коды по телефону.
Как правило, мошенники сначала представляются сотрудниками банка. Следующий звонок уже из МВД или ФСБ, должностные лица которых якобы подтверждают необходимость перевода денег на «безопасный счет». При этом аферисты через интернет подменяют телефонные номера, что делает их звонок более правдоподобным, а упоминание силового ведомства притупляет бдительность.
Напоминаем, что ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники ФСБ не имеют права требовать от граждан перевода денежных средств на какие-либо счета, либо на совершение сделок по продаже имущества.
Любые предложения об оказании содействия ФСБ России в поимке преступников путем совершения банковских операций либо с целью обезопасить сбережения от противоправных действий третьих лиц - это признаки мошенничества.
В случае если неизвестные представляются сотрудниками ФСБ России и требуют совершить финансовые операции, необходимо прервать разговор и перезвонить на круглосуточный номер доверия УФСБ России по Республике Калмыкия: 8-847-22-4-00-18.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.04.2024 : 10.00
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

02.04.2024 : 09.45
Руководитель ФСБ Калмыкии проведет прием граждан

4 апреля с 10 до 12 часов в приемной Президента России в Калмыкии на вопросы и обращения граждан, входящих в компетенцию органов безопасности, ответит начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Докийчук.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

23.01.2024 : 09.00
Житель Калмыкии подозревается в экстремизме

Региональным УФСБ пресечена и задокументирована преступная деятельность 25-летнего жителя г. Элисты РК, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.