Специалисты филиала «Россети ЮГ» – «Калмэнерго» в 2024 году отремонтируют пять километров линий электропередачи (ЛЭП) в распределительной сети 0,4–10 кВ и оборудование 30 трансформаторных подстанций в г. Элиста Республики Калмыкия.
Энергетики заменят около 200 изоляторов и свыше 100 предохранителей. Для снижения риска повреждения ЛЭП произведут опиловку 30 деревьев и расчистку 0,6 га трасс от древесно-кустарниковой растительности. Выполнение этих мероприятий позволит повысить качество и надежность электроснабжения степной столицы и трех пригородных поселков, общая численность населения которых составляет почти 110 тысяч человек.
Ремонтная программа направлена на повышение энергоэффективности оборудования, обеспечение возможности присоединения новых потребителей к электрическим сетям «Россети Юг», повышение надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов столицы республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом повысил ежегодную денежную выплату ко Дню Победы некоторым категориям ветеранов Великой Отечественной войны.
В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».