Социум

15.05.2022 : 17.25
Российский Красный Крест сегодня отмечает 155 лет со дня основания

Российский Красный Крест сегодня отмечает 155 лет со дня основания

В честь юбилея старейшей благотворительной организации России в Элисте состоялся легкоатлетический кросс «Марафон здоровья», в котором приняли участие все желающие. Спортивное мероприятие прошло на территории парка Дружба. 

Открывая мероприятие, председатель регионального отделения РКК в Калмыки Олег Пюрбеев пожелал всем удачи. «Сегодняшний забег посвящен всем, кто каждый день предотвращает и облегчает страдания людей. На протяжении всей своей истории Красный Крест приходит на помощь всем, кто в этом нуждается. Но это возможно благодаря добровольцам и вашему неравнодушию», - добавил Пюрбеев.

В забеге среди девушек победу одержала Екатерина Фоменко, серебро - у ее сестренки Ксении Фоменко, бронзовая медаль досталась Нине Рвачевой.
В мужском забеге золото досталось Дмитрию Пихтурову, второе место у Владимира Кравцова, почетное третье место занял Олег Стасенко.
В номинации «За волю к Победе» победила самая юная участница – шестилетняя Альвина Огулова.Все призеры получили кубки и памятные подарки. 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 18.49
На «МаханФесте» определили лучших поваров Калмыкии

На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».

21.04.2025 : 09.01
Свыше 1 900 жителей региона получают повышенную фиксированную выплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

21.04.2025 : 14.33
В Элисте подвели итоги прошедшей недели и наметили планы

В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.