Кетченеровский район с рабочим визитом посетил Врио министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Т.С. Гаваев.
Во время встречи с руководством района Тимур Гаваев оценил состояние и проведение строительных работ подводящего водовода и водозаборных сооружений в пос.Гашун-Бургуста.
Протяжённость водовода – 5,8 км. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Также ознакомился с ходом строительства сельского Дома культуры на 260 мест в пос.Кетченеры. Строительные работы на объектах идут полным ходом, в соответствии с утверждённым планом.
Вице-премьер Дмитрий Патрушев утвердил программу по сохранению популяций редких видов птиц, выделяя особую роль Калмыкии в восстановлении численности дроф.
Гидрометцентр прокомментировал резкую смену погоды на юге России, которая сказалась, в том числе на участниках дорожного движения.
Вопросы лесовосстановления и лесоразведения в Калмыкии и планы по созданию «зеленого пояса» вокруг Элисты обсудили участники совещания в Элисте.
По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 12, 13 апреля местами в Калмыкии ожидаются заморозки в воздухе до -1, -2 градусов.
В Калмыкию поступила очередная партия вакцины против бешенства «Рабистав» для проведения весенней вакцинации диких плотоядных животных. Для этого в республику за счет средств федерального бюджета из Федерального казенного предприятия «Ставропольская биофабрика» было доставлено 20 тысяч доз вакцины «Рабистав».
Третий по счету выпуск птиц в степь Калмыкии стал итогом большой совместной работы министерства природных ресурсов и экологии РФ, федеральных служб РФ и РК.