Социум

30.03.2022 : 11.18
С помощью сервиса налоговой службы можно создать или проверить доверенность

С помощью сервиса налоговой службы можно создать или проверить доверенность

На сайте ФНС России действует более 70 интерактивных сервисов для всех категорий налогоплательщиков, позволяющих решить большинство вопросов без личного визита в налоговый орган.

С помощью сервисов можно зарегистрировать свой бизнес, заполнить платежные документы, оплатить налоги, узнать и заявить о льготах по имущественным налогам, получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов, запросить сведения из реестров и получить другие электронные услуги.

С помощью сервиса «Создание и проверка доверенности в электронной форме» можно создать или проверить доверенность, которая предоставляется в налоговые органы.

Сервис обеспечивает создание и проверку доверенности в электронной форме (машиночитаемом виде) на основании положений Гражданского и Налогового кодексов РФ.

Для создания доверенности необходимо поэтапно заполнить сведения о доверенности, доверителе, представителе и его полномочиях. Сервис подскажет пользователю, в каком виде следует ввести сведения и проконтролирует их корректность.

Для проверки доверенности необходимо загрузить любую электронную доверенность. Сервис проверит заполнение полей и логическое соответствие данных и определит, примет ли такую доверенность налоговый орган. После проверки сервис сформирует «Протокол проверок» и в случае нарушений по каждому полю будут указаны ошибки.

После создания или проверки электронной доверенности, пользователь может быть уверен, что документ оформлен правильно, и его примет налоговая служба. Управление ФНС России по Республике Калмыкия напоминает, что уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности (пункт 3 статьи 29 Налогового кодекса РФ). Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2025 : 18.42
Об основных изменениях в налоговом законодательстве вступающих в силу с 2025 году расскажут на вебинаре

13 марта 2025 года в 15:00 УФНС России по Республике Калмыкия проведет вебинар на тему: «Основные изменения в налоговом законодательстве вступающие в силу с 2025 года».

05.02.2025 : 11.40
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает о порядке предоставления финансовой отчетности

Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна быть представлена в налоговые органы не позднее 3 месяцев после окончания отчетного периода (ч. 5 ст. 18 Закона N 402-ФЗ, пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ).

30.01.2025 : 13.20
Статус самозанятого можно проверить на сайте ФНС России

Интерактивный сервис Федеральной налоговой службы «Проверить статус налогоплательщика на профессиональный доход» поможет узнать, зарегистрирован ли гражданин в качестве плательщика налога на профессиональный доход - самозанятого.

12.02.2025 : 11.05
Новые сроки уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в 2025 году

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует о новых сроках уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за расчетный период 2025 года.

03.02.2025 : 11.00
Об основных изменениях в налоговом законодательстве вступающих в силу с 2025 году расскажут на вебинаре

5 февраля 2025 года в 15:00 УФНС России по Республике Калмыкия проведет вебинар на тему: «Основные изменения в налоговом законодательстве вступающие в силу с 2025 года».

24.01.2025 : 16.16
Срок представления уведомления об исчисленных суммах не позднее 27 января

Управление ФНС России по Республике  Калмыкия напоминает, что 27 января истекает срок представления организациями и индивидуальными предпринимателями уведомлений об исчисленных суммах по следующим налогам: