В Троицкой гимназии им Б.Б.Городовикова для учеников начальных и средних классов Заслуженный деятель искусств РК, художественный руководитель национального оркестра Калмыкии Савр Катаев провёл музыкальный урок-путешествие.
В начале «урока-концерта» Савр Вячеславович провёл фронтальный опрос на знание музыкальных инструментов. Дети увидели и услышали звучание таких народных музыкальных инструментов, как морин хуур, ятха, дунг, хуучр.
Музыкантам удалось передать детям все смены настроения, которыми буквально пестрил концерт. Прозвучали как народные, так и авторские песни, музыка народов мира, а также мировая классика. В концерте приняли участие наши прославленные солисты оркестра: Мингиян Ханинов, народные артисты РК Елена Каджиева, Эдуард Бурлаков, Татьяна Бузылева, Мерген Ким и другие.
В Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского в эти дни проходят военно-спортивные сборы по основам военной службы для юношей 10 классов общеобразовательных организаций города Элисты.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в рамках сотрудничества с Национальной библиотекой Калмыкии провели урок электробезопасности для учащихся Элистинской коррекционной школы-интерната.
18 калмыцких школьников отправились по вузам Москвы в профориентационный тур, организованный IT-кластером «Цифровая Калмыкия».
Состоялось пленарное заседание Международного диалога «Молодёжь против фашизма», участие в котором было инициировано координационным центром КалмГУ.
Подведены итоги федеральной олимпиады школьников по родному языку и литературе народов России. В списке дипломантов и ученики Калмыкии.
В Казани с 15 по 22 марта прошла Всероссийская олимпиада школьников по мировой художественной культуре (МХК).