Социум

12.04.2020 : 16.27
Сегодня состоится прямой эфир Санал-гелюнга о послании Его Святейшества Далай-ламы

Сегодня состоится прямой эфир Санал-гелюнга о послании Его Святейшества Далай-ламы

Сегодня 12 апреля  в 20:00 (по мск) состоится прямая трансляция с монахом Центрального хурула Санал-гелюнгом по теме: «"Этика для нового тысячелетия" послание Его Святейшества Далай-ламы».

Этика для нового тысячелетия — книга, написанная Далай-ламой XIV, и посвященная нравственным и социальным вопросам и основам этики. По словам Далай-ламы целью его книги было подойти к этике с точки зрения всеобщих, а не религиозных принципов. Далай-лама твердо верит, что причина для этичного поведения — обрести счастье. Его этика базируется на сострадании, заботе, сочувствии, терпимости и стойкости: «нравственная дисциплина — это то, что помогает развитию именно тех качеств, которые привносят смысл и ценность в наше существование»

Прямая трансляция пройдет на официальной странице Центрального хурула в инстаграме: "khurul_official"

Во время эфира будет специально выделено время для ответов на вопросы, просьба задавать вопросы по теме.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.02.2025 : 10.45
Монахи Центрального Хурула проведут прием в Москве

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше-лхарамба Тензин Тинлей, Геше Цунду, Санан гелюнг (астролог).

30.01.2025 : 10.08
В Целинном районе благоустроят территорию хурула “Оргьен Саннгаг Чолинг”

Накануне в Администрации Целинного РМО  по инициативе члена совета старейшин Республики Калмыкия Сергея Унгунова состоялось совещание, посвященное созданию оргкомитета по сбору пожертвований для благоустройства территории Троицкого хурула “Оргьен Саннгаг Чолинг”. 

21.01.2025 : 14.12
В Лагани к августу благоустроят парк у статуи Будды Майтрейи

В Лагани обсудили благоустройство территории вокруг статуи Будды Майтрейи. В ходе обсуждения были внесены коррективы в дизайн-проект.

07.02.2025 : 15.36
Верующим Калмыкии выразили соболезнования в связи с кончиной Еше Лодой Ринпоче

На 82-м году жизни ушел из жизни досточтимый Еше Лодой Ринпоче. Шаджин-лама геше Тензин Чойдак и Монашеская Сангха Калмыкии выразили соболезнования всем верующим. 

30.01.2025 : 09.25
Элистинцев приглашают на лекцию «Медитация - путь к себе»

2 февраля 2025 года  в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана состоится лекция ген Санана Матвенова «Медитация - путь к себе».

13.01.2025 : 15.26
Калмыкия готовится к международному буддийскому форуму

Калмыкия продолжает планомерно готовиться к III международному буддийскому форуму.