Социум

12.01.2024 : 18.33
Школьники Калмыкии изготавливают окопные свечи

Школьники Калмыкии изготавливают окопные свечи

Ученики и педагоги Артезианской СОШ им. З. Н. Босчаевой  Черноземельского района присоединились к изготовлению окопных свечей для участников СВО.

Теперь после уроков школьники большой группой делают заготовки для свечей, после чего, соблюдая технику безопасности, воском или парафином их заливают уже учителя.

Все участники этой инициативы понимают, что это настоящая помощь Родине.

Школьники только взялись за изготовление свечей, делают это около месяца, но результат налицо: за несколько часов в день успевают приготовить до полусотни заготовок.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

18.04.2025 : 10.16
Молодежь Калмыкии приглашается к участию в Слете Всемирного фестиваля молодежи

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.