Социум

02.11.2023 : 12.01
Сотрудники МЧС провели урок безопасности в детском саду

Сотрудники МЧС провели урок безопасности в детском саду

Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших задач для сотрудников МЧС России. Особенное внимание в этом вопросе уделяется воспитанникам детских садов, так как в силу возраста мальчики и девочки очень любознательны и часто испытывают интерес к источникам огня, таким как спички и зажигалки.

Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста инспекторы госпожнадзора по Целинному району провели урок безопасности в детском саду "Золотой ключик" села Троицкое.

Ребятам рассказали, что игры с огнем на улице и дома могут закончиться серьезным пожаром. Напомнили об опасности использования электроприборов, если рядом нет кого-либо из взрослых, а также попросили не брать в руки легковоспламеняющиеся жидкости.

Сотрудники МЧС рассказали детям, что если возгорание все же произошло, необходимо немедленно оповестить о нем взрослых, не пытаться потушить пламя самостоятельно и не прятаться от пожара в комнате.

В конце мероприятия мальчишкам и девчонкам напомнили номер телефона, по которому они могут обратиться за помощью в случае беды. Данные уроки позволяют закрепить у ребят важные знания, а также уберечь их от опасных действий.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия 9-99-99.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.30
В Элисте вновь прогнозируют пыльную бурю

Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.

17.04.2025 : 12.56
Сотрудники ГИМС МЧС Калмыкии напомнили о безопасности

 С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.  

12.04.2025 : 11.00
В Калмыкии продолжается мониторинг пожароопасной обстановки  

С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.

18.04.2025 : 16.00
Спасатель из Калмыкии стал призером спартакиады МЧС России

Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.

14.04.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.

11.04.2025 : 09.21
Калмыцкие спасатели - победители соревнований по мини-футболу в Южном федеральном округе

На Кубани завершились соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России. За звание сильнейших боролись команды из девяти регионов Южного федерального округа.