Социум

07.12.2022 : 16.05
Спасатели калмыцкого МЧС стали добровольными донорами

Спасатели калмыцкого МЧС стали добровольными донорами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в акции «День донора», приуроченной ко Дню спасателя.

В течение двух дней более ста сотрудников чрезвычайного ведомства сдавали донорскую кровь. Это материал будет отправлен военнослужащим - участникам спецоперации в Украине.

В региональном МЧС отметили, что проведение таких мероприятий стало уже доброй традицией. Сотрудники МЧС становятся донорами не только в рамках различных акций: многие из них сдают кровь каждый год и являются почетными донорами.

Переливание крови позволяет спасти миллионы человеческих жизней – проводить сложнейшие операции, людям с заболеваниями и тяжёлым состоянием, представляющими угрозу для их жизни.

Спасатели Калмыкии в очередной раз доказали, что они готовы протягивать руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любой другой сложной жизненной ситуации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.01.2025 : 12.30
В Целинном районе сотрудники МЧС провели межведомственный рейд по соблюдению правил противопожарной безопасности

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.

27.01.2025 : 11.50
За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 9 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 - возгорание сухой растительности, 4 раза горел мусор, 4 - техногенных пожара.

22.01.2025 : 12.30
Рабочая комиссия Главного управления проверила пожарно-спасательную часть № 1

Вопросы пожарной безопасности, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, оснащение пожарно-спасательной части, развитие добровольчества в районе - рассмотрение этих вопросов включает проверка пожарно-спасательных гарнизонов Калмыкии.

29.01.2025 : 18.40
В Элисте ликвидировали условный пожар

В Калмыцком государственном театре кукол «Джангар» состоялись пожарно-тактические учения. 

22.01.2025 : 18.37
Сотрудники чрезвычайного ведомства соревновались в шахматах

В Элисте завершилось первенство Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по быстрым шахматам среди мужчин и женщин чрезвычайного ведомства.

20.01.2025 : 10.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 6 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 6 пожаров. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 1 раз горел мусор, 5 - техногенных пожаров.