Социум

30.11.2015 : 11.03

Спасатели провели занятия в средних школах Цаган-Амана

Сотрудники республиканского МЧС провели открытые уроки в двух школах поселка Цаган-Аман – в средней школе №2 и санаторной школе-интернате. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, занятия посвящались правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сотрудники ПЧ-6 и инспекторского участка №2 Центра ГИМС Цаган-Амана провели с учащимися санаторной школы-интерната и средней школы №2 занятия по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Так, представители Центра ГИМС МЧС России по Калмыкии рассказали детям о соблюдении мер безопасности на водоемах республики в зимний период и правилах оказания помощи человеку, провалившемуся под лед. Инструкторы по пожарной профилактики пожарной части №6 провели со школьниками противопожарный инструктаж и рассказали о простых правилах пожарной безопасности в помещениях. В конце занятия спасатели показали детям обучающий видеоролик, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

19.11.2025 : 15.21
Спасатели Калмыкии участвуют в командно-штабных учениях

Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.

17.11.2025 : 09.30
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в жилом доме в Лаганском районе

17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района. 

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.

18.11.2025 : 16.10
В Калмыкии пройдут командно-штабные учения

19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

14.11.2025 : 15.53
Лучший добровольный пожарный ЮФО живет в Калмыкии

В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.