В онлайн-режиме сотрудники Минсоцразвития Калмыкии и специалисты республиканского комплексного центра социального обслуживания населения провели встречу со специалистами подшефного центра социального обслуживания города Антрацит.
Обсуждали организацию системы социального обслуживания населения. Калмыцкие специалисты поделились с коллегами опытом реализации регионального проекта «Старшее поколение». Например, рассказали о работе пунктов проката технических средств реабилитации, деятельности «школ ухода» для родственников граждан, нуждающихся в уходе, и других стационарозамещающих технологиях, которые позволяют пожилым гражданам оставаться в семье и получать необходимую помощь в привычных условиях.
К примеру, технология «Санаторий на дому» пользуется большим спросом у жителей Калмыкии. Граждане могут воспользоваться определенными социально-медицинскими услугами дома, такими как, медицинский массаж, обучение основам пальчиковой гимнастики, нейробики и др.
На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.