С 25 по 27 января 2021г. в г. Сочи прошло Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе.
В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов - юношей до 18 лет из Республики Калмыкия, Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области, Республики Адыгея.
Республику Калмыкию представляли спортсмены БУ РК «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе им. Балдашинова Т. Л.» и Федерации спортивной борьбы Калмыкии.
По итогам соревнований наши земляки - Адьян Эрдниев занял 2 место в весовой категории до 48кг., Мингиян Горяев занял 3 место в весовой категории до 55кг.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Виктора Боктаева и Максима Баянова с отличными результатами и желаем дальнейших успехов и новых побед!
Сегодня в Северной школе имени Т. Л-Г. Лиджи-Горяева проходит турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Буткова Николая Владимировича.
В минувшее воскресенье, 8 февраля, в матче седьмого тура Любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на своем льду уверенно разобрался с астраханскими «Стрижами».
В поселке Ики-Бурул завершился турнир по волейболу памяти капитана полиции Гиляны Хантемировой.
В Элистинской СОШ №17 презентовали мобильную площадку по изучению правил дорожного движения.
В Элисте, в спортивном зале средней школы № 21, завершился III ежегодный республиканский турнир по баскетболу.
В селе Троицком прошел открытый районный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек.