Социум

01.06.2018 : 10.25
Телефонная линия «Ребенок в опасности»

Телефонная линия «Ребенок в опасности»

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия круглосуточно работает телефонная линия«Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по номеру телефона8 (84722) 3-21-14.

Все поступившие сообщения, в том числе анонимные, регистрируются и рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 14.25
В Калмыкии двух жителей признали виновными в браконьерстве

Суд Калмыкии признал виновными двух жителей Лагани в незаконном вылове ценных пород рыбы.

11.02.2025 : 14.09
В Калмыкии завершили уголовное дело о браконьерстве

В Лагани завершено расследование уголовного дела о незаконном вылове ценных пород рыбы.

06.02.2025 : 13.55
В Калмыкии местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12.02.2025 : 16.21
В Калмыкии бывшего директора предприятия подозревают в должностных преступлениях

В Кетченеровском районе бывший директор предприятия предстанет перед судом за присвоение и растрату, а также невыплату заработной платы.

06.02.2025 : 16.01
Суд Калмыкии вынес приговор несовершеннолетнему вымогателю

В Яшалте несовершеннолетний осужден за вымогательство денежных средств.

04.02.2025 : 15.17
Суд признал геноцидом преступления немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны на территории Республики Калмыкия

Доказательства, собранные Следственным комитетом Российской Федерации, наряду с другими материалами признаны судом достаточными для установления факта геноцида народов СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны на территории современной Республики Калмыкия.