Социум

25.08.2022 : 10.47
Учебный процесс во всех школах Элисты начнётся 1 сентября

Учебный процесс во всех школах Элисты начнётся 1 сентября

Готовность школ к началу учебного года обсудили в администрации Элисты. В совещании приняли участие Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев, сити-менеджер Шафран Тепшинов, его первый заместитель Константин Шурунгов, начальник столичного Управления образования Арслан Эрендженов, директора школ и подрядчики, проводящие работы по капремонту школ и строительству пристроев.

Как сообщили в администрации города, работы в школах вышли на финишную прямую, отчитались подрядчики. На этой неделе во всех школах завершаются кровельные работы; в конце недели будет доставлено оборудования для пищеблоков и сразу начнётся его монтаж; ведётся установка отопительных систем; завершаются отделочные работы.
Параллельно, по мере готовности, производится уборка помещений, доставка и расстановка мебели в классах.
Напомним, в Элисте в рамках госпрограммы капитально ремонтируются 7 школ: №№ 3, 8, 12, 15, 17, 18 и ЭКГ. Пристрои возводятся в 4-х школах: №№ 3, 17, 18 и ЭМГ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.02.2025 : 16.02
Школьники Калмыкии проверяют знания в олимпиаде по географии

Сегодня учащиеся 9-11 классов выполняют задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

09.02.2025 : 13.01
Глава Калмыкии поздравил с Днем науки

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил научное сообщество республики с Днем науки.

06.02.2025 : 14.31
Школьников Калмыкии отметили благодарностью за участие в «Зарнице»

Учащийся 11 класса Уланэргинской СОШ Сергей Цебеков отмечен благодарностью Главы Калмыкии за успешное выступление на окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

10.02.2025 : 18.11
Школьница из Калмыкии приняла участие в отраслевой олимпиаде «Газпром»

Воспитанница Центра развития одаренных детей Байсана Тактинова приняла участие в заключительном этапе отраслевой олимпиады школьников «Газпром».

06.02.2025 : 15.45
В Элисте проходит олимпиада по истории

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, который продлится в течение двух дней – 6 и 7 февраля.

05.02.2025 : 17.50
В Элисте прошел второй тур олимпиады по биологии

Сегодня, 5 февраля, в Элисте прошел второй практический тур олимпиады по биологии.