В воскресенье, 29-го мая, сотрудники полиции обнаружили на одной из улиц столицы подпольное игорное заведение, осуществлявшее свою незаконную деятельность с помощью сети Интернет. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, салон прикрывался под вывеской «Интернет-кафе».
Накануне в Элисте в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции пресекли деятельность еще одного подпольного игорного заведения, которое осуществляло свою незаконную деятельность с помощью Интернета. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, «казино» располагалось в одном из торговых павильонов на улице Ленина и скрывалось под вывеской «Интернет-кафе». Установлено, что заведение предоставляло все желающим возможность участвовать в азартных играх посредством специальных программ и электронных кошельков. Следственно-оперативная группа изъяла оттуда 13 единиц игрового оборудования, оно направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении владельцев и администраторов подпольного игорного салона будет принято процессуальное решение.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.