Глава Администрации города Дмитрий Трапезников провел выездное совещание по вопросам завершения благоустройства территории скейт-парка в седьмом микрорайоне, сообщает пресс-служба администрации города.
Представитель подрядной организации доложил о текущих работах. Завершаются работы по укладке плиточного покрытия площадки перед сценой. Устанавливаются малые архитектурные формы и металлическое ограждение. Выполняется обустройство санузла.
Также устраиваются закладные для установки архитектурной конструкции «Лотос». Предусмотрена площадка для размещения новогодней елки.
По итогам осмотра руководитель муниципалитета поставил задачу ускорить темпы работ и в кратчайшие сроки завершить установку ограждения. Также будут произведены работы по установке защитных коробов у основания опор освещения.
В выездном совещании приняли участие Глава города Николай Орзаев, первый заместитель Главы городской Администрации Константин Шурунгов, представители подрядной организации и руководители структурных подразделений муниципалитета.
Завершение работ по благоустройству скейт-парка – на строгом контроле Администрации Элисты.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.
В Аршань-Зельменской школе им. Н.Д. Санджиева прошла торжественная церемония открытия Парты Героя им. героя России Баатра Александровича Гиндеева.