Социум

18.04.2025 : 17.20
В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.

Для участия в ней в столицу Калмыкии прибыли представители избиркомов разных регионов России во главе с членом Центральной избирательной комиссии РФ Антоном Лопатиным. Он вручил памятный подарок Главе Калмыкии Бату Хасикову от руководителя ЦИК России Эллы Памфиловой.

«Избирательная система Калмыкии проделала большой путь и продолжает совершенствоваться, отражая тенденцию единения не только внутри, но и за пределами республики. Рады видеть в этот день почетных гостей – члена Центризбиркома России Антона Игоревича Лопатина и делегации избирательных комиссий из других регионов.

Из года в год мы придерживаемся принципов честности, гласности и открытости, которые часто упоминает глава ЦИК России Элла Александровна Памфилова. Благодарю Эллу Александровну за внимание к нашему региону и поддержку инициатив. Одна из них – привлечение молодежных избирательных комиссий к выборному процессу», - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 17.15
Зампред Совета Федерации высоко оценила работу калмыцких медиков

В Калмыкию с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Совета Федерации России Инна Святенко.

06.04.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал фестиваль тюльпанов

Жителей Калмыкии с началом фестиваля тюльпанов поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

19.03.2025 : 09.07
В Калмыкии состоится заседание межведомственной рабочей группы по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 марта 2025 года Глава Калмыкии Бату Хасиков проведет заседание по вопросам воспитания и защиты прав детей.

07.04.2025 : 16.00
Глава Калмыкии утвердил вице-премьеров правительства региона

Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом утвердил новый состав заместителей председателя правительства Калмыкии.

30.03.2025 : 17.29
Бату Хасиков договорился о совместных турнирах с Всемирной Федерацией кикбоксинга

Глава Калмыкии встретился с президентом Всемирной Федерации кикбоксинга (ВФК) Фридрихом Эксенбергом. По итогам переговоров достигнуто соглашение о сотрудничестве, включая проведение совместных турниров в России под эгидой ВФК.  

16.03.2025 : 19.18
Глава Калмыкии поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником

Сегодня свой праздник отмечают сотрудники жилищно-коммунального хозяйства. С этим событием их поздравил Глава республики Бату Хасиков.