Социум

21.07.2021 : 16.45
В Элисте продолжается реализации нацпроекта «БКД» - 2021

В Элисте продолжается реализации нацпроекта «БКД» - 2021

В рамках реализации нацпроекта «БКД» - 2021 в Элисте продолжаются работы по приведению в нормативное соответствие улично-дорожной сети городской агломерации.

Глава Администрации Элисты Дмитрий Трапезников проинспектировал ход дорожных работ на качество и соответствие утверждённому графику.

На сегодняшний день работы по ряду объектов - в самой активной стадии.

Так, по 3-му Спортивному проезду идет установка бордюрного камня. Следующий этап - устройство тротуара.

Представитель подрядной организации, выполняющей ремонт автодороги «Южный подъезд к Элисте», доложил руководителю муниципалитета о начале работ по укладке выравнивающего слоя дорожного покрытия. Далее выравнивающий слой будет уложен на примыканиях.

Дмитрий Трапезников обратил внимание подрядчиков на ряд недочётов, а также поручил управлению городского хозяйства внимательно рассмотреть перечень работ, неучтенных в проекте.

«Главная задача - обеспечить удобство и безопасность для горожан. Следовательно необходимо учесть, где нужно дополнительно сделать пешеходные переходы в уровень с тротуаром, остановочные карманы с возможностью дальнейшего устройства останочных павильонов, удобное расположение и устройство площадок для сбора ТКО», - отметил руководитель муниципалитета.

Градоначальник отметил необходимость четко придерживаться установленного графика производственных работ, организациям, осуществляющим стройконтроль - держать на особом контроле соблюдение норм и качества.

«Мы будем строго следить не только за графиком производств и исполнением сроков. Важно провести работы качественно в соответствии со всеми необходимыми нормативами», - отметил Дмитрий Трапезников.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.