С приходом весны на улицах Элисты вновь начались регулярные санитарные уборки дорог и прибордюрных зон.
Мастера и работники дорожных участков ГЗХ и ДРСУ очищают скопившийся за зиму мусор не только с главных, но и со второстепенных улиц нашего города.
Накануне большая работа была проделана на участках улиц Ленина, Бимбаева, Кирова и Сухэ-Батора. Впереди дорожных санитаров города ждет еще порядка 40 улиц.
Повсеместно проводится уборка общественных территорий и столичных мест отдыха: спил сухостоя, сбор мусора и покос камышовой растительности.
Огромная работа, проводимая рабочими этих предприятий имеет большую значимость как для города, так и для жителей Элисты. Как правило, она остается невидимой для глаз, ведь поддержание чистоты – это дело имеющее постоянный характер, отметили в столичной администрации.
Еще три базовые станции связи установили в малонаселенных поселках трех районов Калмыкии, где суммарно проживает около 470 человек. В общей сложности количество станций увеличилось до 16, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства цифрового развития республики.
Суд поддержал решение Ростехнадзора о приостановке эксплуатации 11 объектов нефтедобывающего предприятия в Черноземельском районе Калмыкии.
Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Калмыкии за первый квартал 2025 года.
Социальный фонд России запустил на портале госуслуг новый сервис — «Справка о выплатах СФР». После подачи заявления документ будет автоматически сформирован и отправлен в личный кабинет.
На улице им. Б.Б. Городовикова в Элисте, где благоустраивается общественная территория, проведены пусконаладочные работы новых фонтанов.
В Калмыкии 18 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».