Социум

20.01.2023 : 11.11
В элистинском детском саду самая футбольная ёлочка страны

В элистинском детском саду самая футбольная ёлочка страны

В элистинском детском саду №24 - самая футбольная ёлочка страны, сообщили в администрации Элисты. Второе и третье место заняли столичные детские сады № 28 и 3. Таковы итоги всероссийского конкурса, организатором которого выступил проект «Футбол в школе» Российского футбольного союза.

В голосовании участвовали дошкольные образовательные учреждения из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Брянска. Победитель получит памятный подарок - настенные часы с символикой Российского футбольного союза.
Еще одно голосование на самую футбольную елочку проводилось среди общеобразовательных учреждений страны. В итоге решено было отметить 9 школ, в их число вошли столичные СОШ №№ 2, 12, 17 и Калмыцкая этнокультурная гимназия. Она заняла второе место. Напомним, что «Футбол в школе» — проект Российского Футбольного Союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

18.04.2025 : 10.16
Молодежь Калмыкии приглашается к участию в Слете Всемирного фестиваля молодежи

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.