Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романом Новиковым.
«Обсудили перспективы развития сети автомобильных дорог региона, а также ход дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в этом году будет отремонтировано 109 км дорог и приведено в нормативное состояние 11 мостов», — отметил глава республики.
Он также поблагодарил Росавтодор и Романа Новикова за внимание к развитию транспортного комплекса региона.
«Важно, как можно больше дорог Калмыкии привести в порядок. Убежден, что улучшение дорожной сети – это драйвер для развития целого ряда отраслей нашей экономики: от увеличения транзита грузов до внутреннего туризма», — добавил Бату Хасиков.
Компания «Россети Юг» планирует в 2025 году выполнить в регионах присутствия ремонт 1,6 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Объем финансирования работ составит почти 0,5 млрд рублей.
С 1 апреля по 30 пройдет республиканский конкурс школьных театральных коллективов «Мой герой — Лотос» по мотивам произведения Тимофея Отельдановича Бембеева «Лотос».
Систему компенсации затрат на предупредительные меры по снижению травматизма на производстве в 2025 году сделали более доступной и гибкой для работодателей.
В Элисте под председательством вице-премьера-министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой прошло совещание по реализации нацпроекта «Старшее поколение» на 2025-2030 годы.
В Калмыкии названы имена победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами ребенка».
Участники поисковой экспедиции "Вахта памяти" обнаружили останки восьми красноармейцев, участвовавших в 1942 году в боях в степях на стыке трех регионов - Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей.