Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Краснодарского края. Они обвиняются в краже группой лиц по предварительному сговору и краже организованной группой, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года двое мужчин, действуя в составе организованной группы, используя имеющиеся у них средства связи, автомобиль и огнестрельное оружие для забоя скота, в ночное время совершали хищения крупного рогатого скота на территории Заветинского района Ростовской области, Малодербетовского, Сарпинского и Октябрьского районов Республики Калмыкия. Всего обвиняемые совершили хищения крупного рогатого скота на общую сумму около 700 тыс. рублей у 8 собственников.
В целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями, органом следствия наложен арест на автомобиль Шевроле-Нива, а также на 4 экземпляра гражданского огнестрельного оружия, принадлежащих одному из обвиняемых.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Сарпинский районный суд.