В Калмыкии продолжает работать комиссия Южного регионального центра МЧС России. Как мы сообщали, она инспектирует спасательное ведомство республики. Накануне, 28 марта, комиссия проверила оперативные группы Главного Управления и подведомственных ему учреждений.
В Главном Управлении МЧС по Калмыкии продолжает работать комиссия Южного регионального центра МЧС России. Во второй день инспекторской проверки ее члены ознакомились с деятельностью оперативных групп МЧС по Калмыкии и подведомственных ему учреждений. Затем сотрудники ЮРЦ посетили Элистинскую специализированную пожарно-спасательную часть №18 (по тушению крупных пожаров). Здесь огнеборцы провели для гостей экскурсию, показали караульные помещения, комнату диспетчера, комнату отдыха, учебный класс, комнату для приема пищи и музей. После обеда сотрудники ЮРЦ МЧС России проводили работу по оказанию методической помощи в управлениях и отделах ГУ МЧС по Калмыкии.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.