Социум

16.02.2023 : 12.10
В Калмыкии проходит «Неделя мужества»

В Калмыкии проходит «Неделя мужества»

В канун Дня защитника Отечества в республике проходит профилактическая патриотическая акция «Неделя мужества». Сотрудники и ветераны органов внутренних дел встречаются с учащимися образовательных учреждений, детьми, воспитывающимися в детских домах.

Юрисконсульт Управления МВД России по Элисте Ирина Манджиева провела для учащихся 2 и 4 курса инженерно-технологического факультета КалмГУ занятие по правовому информированию. «Урок мужества» был проведен для обучающихся Элистинской средней школы №20. Сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД рассказали ребятам о героях Великой Отечественной войны и героях современной России, примерах мужества, проявленных сотрудниками полиции, наглядно продемонстрировали технические и специальные средства, находящиеся на вооружении органов внутренних дел.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 11.47
В Калмыкии проводится I этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025»

С 10 по 19 марта 2025 года на территории Российской Федерации стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025».

08.02.2025 : 13.26
В Калмыкии сотрудники полиции работают на месте ДТП со смертельным исходом

8 февраля 2025 года, примерно в 08:40, на 221 км ФАД Р-22 «Каспий» (район п.Кегульта Кетченеровского района) произошло лобовое столкновение двух автомобилей: легкового автомобиля «Киа Рио» и грузового транспортного средства «Камаз».

07.02.2025 : 14.42
В Калмыкии раскрыли кражу 30 тысяч рублей

Сотрудниками полиции Яшкульского района раскрыта кража денежных средств у работницы животноводческой стоянки.

10.02.2025 : 18.08
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 6 ДТП

С 3 по 9 февраля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

07.02.2025 : 17.55
Полицейские Элисты провели родительские собрания

Полицейские провели родительские собрания в образовательных организациях города Элисты.

06.02.2025 : 12.15
В Калмыкии сотрудниками Госавтоинспекции выявлен факт подделки страхового полиса ОСАГО

Накануне днем, в подразделение региональной Госавтоинспекции обратился гражданин с целью разрешительных документов для получения своего транспортного средства, которое ранее было задержано и помещено на специализированную стоянку по причине управления данным транспортом лицом, не имеющим права управления.