Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения 27 января проведет XIX республиканскую конференцию туристско-краеведческого движения «Бичкн Торскм», посвященную 80-летию освобождения Элисты от немецко-фашистских захватчиков на базе МБОУ «СОШ №20» города Элисты.
Республиканская конференция проходит уже второе десятилетие, обрела особый авторитет у учащихся и учителей нашего региона, а ее победители достойно представляют свои работы на Всероссийской конференции «Отечество».
Юные исследователи демонстрируют хорошие знания по истории и культуре родного края. Это традиционное мероприятие имеет огромную значимость в жизни юных краеведов республики, с каждым годом растет количество участников и исследовательских проектов.
Сегодня учащиеся 9-11 классов выполняют задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил научное сообщество республики с Днем науки.
Учащийся 11 класса Уланэргинской СОШ Сергей Цебеков отмечен благодарностью Главы Калмыкии за успешное выступление на окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Воспитанница Центра развития одаренных детей Байсана Тактинова приняла участие в заключительном этапе отраслевой олимпиады школьников «Газпром».
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, который продлится в течение двух дней – 6 и 7 февраля.
Сегодня, 5 февраля, в Элисте прошел второй практический тур олимпиады по биологии.