МЧС по Калмыкии приступило к проведению на всей территории республики сезонной профилактической операции «Новый Год». Как рассказали в пресс-службе ведомства, ее основной целью является повышение уровня противопожарной защиты всех объектов, задействованных в новогодних и рождественских праздниках.
В Калмыкии проводится сезонная профилактическая операция «Новый Год». Она направлена на повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей от них. В рамках операции сотрудники управления надзорной деятельности и профработы ГУ МЧС по Калмыкии проводят внеплановые выездные проверки указанных объектов, осуществляют совместные с органами внутренних дел рейды по местам хранения и продажи пиротехнических изделий, электрических гирлянд. Также сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых праздничных мероприятий. Во всех местах проведения новогодних и рождественских праздников будет организовано дежурство ответственных должностных лиц.
Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 - возгорание сухой растительности, 4 раза горел мусор, 4 - техногенных пожара.
Вопросы пожарной безопасности, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, оснащение пожарно-спасательной части, развитие добровольчества в районе - рассмотрение этих вопросов включает проверка пожарно-спасательных гарнизонов Калмыкии.
В Калмыцком государственном театре кукол «Джангар» состоялись пожарно-тактические учения.
В Элисте завершилось первенство Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по быстрым шахматам среди мужчин и женщин чрезвычайного ведомства.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 6 пожаров. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 1 раз горел мусор, 5 - техногенных пожаров.