Приказом Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия от 27 июля 2020г. № 33 - п/г в Калмыкии повысится стоимость газа с 1 августа 2020 года.
В документе говорится:"Утвердить розничную цену на природный газ, реализуемый акционерным обществом «Газпром газораспределение Элиста» населению для бытовых нужд, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющими многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах) на территории Республики Калмыкия согласно приложению к настоящему приказу.
Установить, что утвержденная настоящим приказом розничная цена на природный газ для населения вводится в действие с 1 августа 2020 г."
Так, розничная цена на природный газ за 1000 куб.м. с учетом НДС составит 5660,60 за 1000 кубометров (с учетом НДС), или 5,66 за 1 кубометр.
Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».
Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.
Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.
Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.
Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.
В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.