Социум

16.06.2022 : 09.00
В Калмыкии снизили налоги для операторов связи и IT-компаний

В Калмыкии снизили налоги для операторов связи и IT-компаний

Власти Калмыкии на региональном уровне для улучшения условий развития отрасли ввели налоговые послабления для операторов связи и IT-компаний, сообщил во вторник в своем Telegram-канале глава республики Бату Хасиков.

"Поддерживаем IT-отрасль снижением налоговых ставок до 1% при объекте налогообложения "доходы" и до 5% при объекте налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", а сферу телекоммуникаций - снижением вдвое налоговой ставки на имущество для объектов связи и центров обработки данных. Разработанные Минцифры Калмыкии меры позволяют компаниям оптимизировать расходы и высвободить ресурсы, которые можно направить на улучшение устойчивости сетей, услуг голосовой связи и интернета", - написал он.

Принятые меры также помогают привлекать больше стратегических партнеров в Калмыкию. На Петербургском международном экономическом форуме власти республики планируют подписать соглашение с одним из крупнейших операторов связи и цифровых решений в стране - "ПАО "ВымпелКом", пояснил Хасиков.

"Важно, чтобы создавалась инфраструктура, и региональный IT-рынок наращивал объемы, увеличивая здоровую конкуренцию. Всего этого будем добиваться в рамках нового проекта "Цифровая Россия", который запустила наша партия "Единая Россия". Государство масштабно и последовательно поддерживает цифровизацию. Земляки, пользуйтесь новыми возможностями и воплощайте свои идеи", - добавил глава региона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 16.42
В Калмыкии проинспектировали систему профилактики социального сиротства

В Элисте прошло совещание с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

06.02.2025 : 14.28
Глава Калмыкии получил черный пояс по карате

Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков коллективным решением руководства Федерации Киокушин России  получил новое звание – черный пояс 3 дан по карате.

16.01.2025 : 09.00
Глава Калмыкии Бату Хасиков произвел кадровые перестановки

Глава Калмыкии накануне подписал ряд указов о кадровых назначениях.

12.03.2025 : 15.36
В районах Калмыкии планируют создать Фонды развития

Бату Хасиков встретился с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым. 

05.02.2025 : 16.51
Калмыкия и Вьетнам развивают сотрудничество

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам господином Данг Минь Кхой.

14.01.2025 : 16.03
Росгвардейцы Калмыкии подвели итоги года

Глава Калмыкии Бату Хасиков с личным составом Управления Росгвардии подвели итоги за 2024 год и определили задачи на будущее.