Социум

20.12.2021 : 10.46
В Калмыкии стартовала оперативно-профилактическая акция «Зимние каникулы»

В Калмыкии стартовала оперативно-профилактическая акция «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2021 года в Республике Калмыкия зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков (до 16 лет), в которых 8 детей погибли и 71 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках профилактического мероприятия рекомендовано провести в образовательных организациях общешкольные родительские собрания в дистанционном формате. На собраниях необходимо рассмотреть вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также по применению световозвращающих элементов на верхней одежде.

Во время проведения профилактического мероприятия будет внесена корректировка дислокации постов и маршрутов патрулирования, обеспечив притяжение нарядов ДПС к местам расположения образовательных организаций, ориентировав личный состав на повышенное внимание к детям-пешеходам, выявлению нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей. 

Также будет проверяться техническое состояние всех транспортных средств, осуществляющих перевозку детей, с проведением соответствующего инструктажа водителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

14.04.2025 : 14.38
Жительница Калмыкии украла у знакомого 160 тысяч рублей

В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.