Социум

22.06.2018 : 15.29
 В Калмыкии утверждены нормы и правила обеспечения детей-сирот

В Калмыкии утверждены нормы и правила обеспечения детей-сирот

Вчера правительство Калмыкии утвердило нормы и правила обеспечения детей-сирот бесплатным питанием, одеждой, обувью, а также учебной литературой и письменными принадлежностями.

Документами регламентируется вопрос обеспечения бесплатными питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и приравненных к ним лиц, а также выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Ранее эти вопросы регламентировались другим постановлением правительства, однако принятие на федеральном уровне постановления Правительства России потребовало внесения изменений в региональные нормативно-правовые акты. Теперь учтены особенности питания детей до 1 года, от 12 до 18 месяцев, от 18 месяцев до 3 лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.