В Калмыкии увеличили единовременную выплату военнослужащим по контракту до 1,1 млн рублей.
Соответствующий указ подписал Глава республики Бату Хасиков. Ранее она составляла 800 тыс. рублей.
Также установлена выплата в 800 тыс. рублей для мобилизованных граждан и призывников, заключивших контракт для участия в специальной военной операции, а также для лиц, отбывающих наказание или находящихся под следствием, отобранных военными комиссариатами.
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Следком Калмыкии приглашает принять участие в отборочном этапе конкурса детской казачьей песни.
В Астрахани прошло совещание по актуальным вопросам межрегионального взаимодействия Калмыкии и Астраханской области в сфере охраны окружающей среды и рационального использования водных биоресурсов Волго-Каспийского бассейна.
На имя Главы Калмыкии пришло Благодарственное письмо, в котором отмечается подвиг жителя республики с позывным «Лотос».
Сегодня 95 лет отмечает старожил Яшкуля, ветеран труда Шиндя Ходжгоровна Церенова.
С 2025 года расширен круг получателей ежемесячной выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы в размере 10 тысяч рублей. Ранее ее получали только родители, опекуны, попечители и усыновители. Остальным ухаживающим начисляли 1,2 тысячи рублей.
Сегодня отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.